Обман с долгом по кредитной карте - Как решить ситуацию с новыми требованиями коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

С кридитной карты сняла деньги и отдала знакомому, обещал платить, но обманул. А я переехала на другой адрес. С банка не звонили и только от коллекторов узнала долг. Он составлял 74000 руб. Оплатила 20000, и два месяца не вносила денег, теперь звонят уже другие коллекторы и просят 160000 руб. Что делать, от долга не отказывалась и по возможности обещала погасить.

Ответы на вопрос (3):

Пока не погасите - не перестанут звонить.

Здравствуйте, порекомендуйте им обратиться в суд и игнорируйте звонки. Сколько суд взыщет столько и будете платить

ничего не платите - пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК