Могу ли я написать на работе заявление на материальную помощь при рождение ребенка... НЕ имеют ли они право мне в этом отказать?

• г. Сургут

Могу ли я написать на работе заявление на материальную помощь при рождение ребенка... НЕ имеют ли они право мне в этом отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете написать заявление на получение единовременного пособия при рождении ребенка, и выплате пособия до 1, 5 лет. Все остальные - на усмотрение работодателя

Здравствуйте. Не имеют право отказать если есть внутренний документ где прописано Ваше право на получение такой материальной помощи.

Написать можете. Предоставление данной помощи на усмотрение работодателя либо если, это предусмотрено коллективным договором. Закон не обязывает выплачивать данную помощь.