Как исключить контактную информацию из базы данных микрокредитных организаций и коллекторских агентств для предотвращения нежелательных звонков и сообщений

• г. Новосибирск

Возможно ли исключить номера телефонов и ФИО контактных лиц из базы данных микрокредитных организаций и коллекторских агенств. Я по причине потери работы не в состоянии вернуть долги, а звонят знакомым, присылают им смс с суммой долга.

Ответы на вопрос (2):

только лица могут просить об исключении их номера

Да, возможно. Путем направления от их имени заявлений о прекращении обработки персональных данных и исключении этих данных из банков и баз данных и иных информационных ресурсов банка/коллекторского агентства.

Вы можете также обратиться в полицию и в суд по факту нарушения банком режима банковской тайны.