Претензии о задолженности за сад во время карантина, несмотря на отсутствие посещений

• г. Курчатов

Скажите пожалуйста. У нас в саду карантин и я гоаорила воспитателям, что водить ребенка во время карантина не буду. А мне звонят и говорят, что у меня задолжность. Я жолжна платить за сад во время капантина, мы не ходим туда?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны платить, но в меньшем размере.

Спросить
Пожаловаться

Да платить Вы должны

Спросить
Пожаловаться

Если в государственном детском саду карантин по ветряной оспе, я своего ребёнка не хочу водить на время карантина, могу ли я не оплачивать детский сад?

В саду начался карантин по ветряной оспе, детей не стала водить другую группу не просила на время карантина, скажите это будет считаться прогулами? Или мне надо было уведомить что не будем посещать группу в период карантина.

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Я работаю воспитателем, садик закрыли на карантин, мы ходим на работу, отрабатываем все рабочее время (метод. Работа, оформление и т.д), но нам оплачивают 2/3 зарплаты за этот период карантина. Прав ли наш работодатель?

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Я работаю воспитателем, садик закрыли на карантин, мы ходим на работу, отрабатываем все рабочее время (метод. Работа, оформление и т.д), но нам оплачивают 2/3 тарифного оклада за этот период карантина. Прав ли наш работодатель?

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

В детском саду объявлен карантин по гриппу. Если я не буду водить здорового ребенка в садик во избежании заражения во время карантина, должна ли я оплачивать данный период? Спасибо.

В саду карантин по энтеровирус, ребенок ходит в сад в это время. Воспитатели требует сдать анализ кала на энтеровирус, в противном случае говорят что не пустят ребенка в сад по окончанию карантина. Правомерны ли их действия? Обязательно сдавать анализ или можно идти без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю завхозом в детском саду. Сад закрыли на карантин. Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников работать в период карантина?

Наш садик закрывается на 1 месяц, на ремонт. Место в другом саду нам не предоставляют, в связи с тем, что сад был на карантине и 30-го должен был быт снят карантин. Сегодня заболела еще одна девочка ветрянкой, и сад снова поставили на карантин. Из-за карантина в нашем саду, место для других деток не предоставляют в другом саду. Правомерно ли закрывать садик в данном случае?

Детский сад закрыт на карантин по орви. Оплата работникам во время карантина? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение