Карантин в детском саду по гриппу - нужно ли оплачивать отсутствие здорового ребенка?

• г. Кемерово

В детском саду объявлен карантин по гриппу. Если я не буду водить здорового ребенка в садик во избежании заражения во время карантина, должна ли я оплачивать данный период? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш ребёнок ходил в садик в тот день, когда был объявлен карантин (то есть имеется вероятность того, что он контактировал с заболевшим ребёнком), то ходить можно. А можно и не ходить — это как пожелают родители.

Но если ходить не будете то и не должны оплачивать период отсутствия ребенка в садике.

Здравствуйте.

На время карантина садик вообще не должен работать.