Завтра суд - Ущерб возмещен, положительные характеристики, особый порядок рассмотрения - что ожидать

• г. Санкт-Петербург

Статьч 162 ч 1.Завтра суд. Ущерб возмещен, притензий нет, на суровом наказании не настаивает потерпевшая сторона. Характеристики положительные. Особый порядок рассмотрения дела. На что расчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! можете рассчитывать на условный срок

Наличие погашенной судимости на приговор не влияет, смотрите ст.86 УК РФ.

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Погашенная судимость на приговор не повлияет, но для судьи этот факт будет служить характеризующим признаком. Всего наилучшего.

"Автоматом "условный срок не дается.На адоката своего расчитывайте. Чтобы работал в суде. а не время отсиживал.Статья у вас серьезненькая.

Есть погашенная судимость 2009г ст161 ч1.Это повлияет на приговор?