Если плачу через судебные приставы каждый месяц определенную сумму, могут ли приставы изъять автомобиль оформленный на жену?

• г. Лабытнанги

Если плачу через судебные приставы каждый месяц определенную сумму, могут ли приставы изьять автомобиль оформленный на жену?

Ответы на вопрос (2):

нет, с начало должны разделить общенажатое имущество..

Нет. Если вы оплачиваете ежемесячно, то никто ваше имущество описывать не будет. Вам необходимо написать заявление о рассрочке присужденной суммы у приставов, а лучше всего подать ходатайство на имя судьи, который рассматривал ваше дело, о рассрочке с указанием причин по которым невозможна единовременная выплата, а также с приложением всех необходимых документов. По гражданскому делу ссылаетесь на ст.203 ГПК РФ, по уголовному на ст.398 УПК РФ.