Заголовок - Можно ли ввести в эксплуатацию участок под ИЖС с постройкой дома на 2 квартиры или необходимо изменить назначение земли?

• г. Красноярск

Участок предназначен для ИЖС. но родственники хотят построить дом на 2 квартиры. Можно ли его будет ввести в эксплуатацию или надо менять назначение земельного участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет не нужно, Вы же не коммерческую недвижимость строите.

Как зарегистрировать право собственности на двухвартирный дом, построенный на участке под ИЖС?

Участок находится в какой категории земель?

Оформить тех.план и все собственники ЗУ могут обратиться в росреестр для оформления дома. С документами на землю.