Возвращение в родной город - Что грозит, если не вписаться в военкомат и не явиться по повестке?

• г. Курск

Такая ситуация, учился в Москве 6 лет, соотвественно стоял там на учете. После окончания учебы вернулся в Курск, и не встал на учет. Недавно пришел участковый и кто то с военкомата, оставили повестку моему дяде (я прописан у них) и грозили уголовной ответственностью если я не явлюсь в военкомат и не встану на учет. Хотелось бы знать чем мне грозит если я не встану на учет и не явлюсь по повестке (повестка передана через 3 и руки)

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам грозят отказы в приличной работе и по службам. это гос службы и иные, по причине отсутствия срочной службы. и не исключена административная или уголовная ответственность.

Всего хорошего.

Пока Вы не уведомлены надлежащим образом, т.е. - под Вашу роспись не получили повестку, Вам ничего не грозит, кроме административного штрафа в 500 руб. за непостановку на учет вовремя. Если лично получите повестку и распишитесь - тогда могут быть негативные последствия вплоть до уголовной ответственности за уклонение от службы.

А что касается приличной работы и госслужбы- то для этого нужны иные условия, о которых всем известно в стране, служба в армии не дает никаких льгот при приеме на приличную работу.Сам министр обороны не служил в армии, но ведь - госслужащий и должность приличная.