Какие преимущества имеет северная пенсия по сравнению с обычной - надбавки и увеличение базовой части

• г. Короча

Чем отличается обычная пенсия от северной? Мама получала 3 года обычную пенсию, а сейчас доработала до Северной пенсии ей увеличится только базовая часть или еще есть надбавки?

Ответы на вопрос (3):

просто Северная это увеличенная за счет северного коэффициента!

Маме сказали что у нее увеличится базовая часть на 1300 р., а я слышала что при северной пенсии еще есть фиксированная надбавка?

Повышение может быть только одно п.13ст.17 №400-ФЗ.