Должен ли классный руководитель требовать личный номер тренера при уведомлении о школьной драке? Что делать в такой ситуации и какова роль учителя в этом процессе?

• г. Курск

Имеет ли право классный руководитель требовать личный номер тренера чтобы сообщить ему о школьной драке. Как быть в этой ситуации. И вообще имеет ли право учитель сообщать об инцидентах в школе в секции или это все таки дело полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учитель имеет право сообщать обо всех инцидентах

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право классный руководитель требовать от ученика личный номер тренера чтобы сообщить о школьной драке. Как быть в этой ситуации.

При получении травмы на физкультуре, кто должен сообщить об этом администрации школы, учитель физкультуры или классный руководитель?

Имеет ли право классный руководитель давать личный номер родителя другому родителю, чтобы сообщить об инциденте между детьми во внеурочное время?''

Руководитель требует сотрудников сообщать ему, если нужно выйти из офиса - по рабочим или личным делам (прогулка, магазин). Это не для контроля рабочего времени - у нас с этим свободно, обосновывает тем, что в рабочее время за сотрудника отвечает компания, поэтому ему нужно быть в курсе на случай чп - авария, травма. Но, например, в обеденный перерыв сотрудник по закону имеет полное право отойти, уехать по личным делам. Хотя, возможно, он обязан сообщить об этом работодателю? Или руководитель зря беспокоится - если сотрудник, никому не сказав, покинул здание, то ответственность за все происшедшее с ним лежит на нем, а не на руководителе или работодателе? Тогда можно не сообщать об отлучках?

Имеет право отчим посещать собрания в школе, общаться с учителями, вообщем все что можно родному отцу. У нас такая ситуация что после беседы с классным руководителем, он заступился за сына, классный учитель сказала директору школы, та уже отчитала меня что он не отец и прав таких не имеет, чтоб лезть школу.

Я работаю педагогом-психологом. После проведения теста на школьную тревожность, классный руководитель и завуч по учебной части стали требовать сообщить фамилии детей, у которых повышена школьная тревожность. Имею ли я право сообщать им эти сведения.

Я знаю, что учитель /классный руководитель/ не имеет право лично собирать деньги на питание и классные нужды. У нас же в классе, да и во всей нашей начальной школе, каждый месяц собирают на нужды по 100 рублей с человека. Отчета по расходу данных средств, естественно, от учителя ни разу не было. Как обязать классного руководителя, как минимум отчитываться за расходы, или что вообще правильно предпринять в сложившейся ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеетли учитель требовать от ученика лтчный номер тренера.

Работаю в школе. Библиотекарь вернула комплект учебников ученику, родители покупать новые книги взамен испорченных отказываются. Зав. школьной библиотекой настаивает, чтобы учебники возместил классный руководитель. Как действовать учителю в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение