Проблемы с техникумом и угроза отчисления - Как помочь несовершеннолетнему сыну в сложной ситуации?

• г. Калининград

В феврале этого года, моего несовершеннолетнего сына, задержала полиция, после чего позвонили мне на работу и вызвали к инспектору ПДН. Как оказалось, сын,среди бела дня, встретил знакомых и подошёл поздороваться, они были в состоянии алкогольного опьянения. Сына моего отпустили, но вызвали на комиссию ПДН. Комиссия, в свою очередь, запросила характеристику из техникума, где обучается мой сын. На комиссии нас пожурили и отпустили с миром, т.к.сын нивчем не был виноват. Но тут начались проблеммы с техникумом! Оказываеться, им не нужны проблеммы с подростками попавшими на комиссию ПДН. У моего сына, задним числом появились прогулы и задолженности по учёбе.Мне на телефон посыпались звонки, что я плохая мать и вообще не знаю ничего про своего ребёнка! Что якобы я не знаю даже где он ночует! Все это грозит отчислением. Что нам делать? Куда обратиться за помощью? В данный момент, я воспитывают сына одна, два года назад, мы похоронили папу, я постоянно беру подработки, чтоб свести концы с концами. Сын учеба-дом. Все мои коллеги знают, что после смерти папы весь дом на нем только и держится, да ещё и мне на работе помогает. Помогите пожалуйсто!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь, разберемся.