Как поставить автомобиль на учет с отсутствующим номером двигателя и не вписанным номером кузова - советы юристов.
₽ VIP

• г. Челябинск

Уважаемые Юристы

Моя дочь купила автомашину б/у в ПТС написано пришла в негодность номер двигателя (без номера) и кузова (номер есть) не вписаны справка купли продажи есть, полюс есть, тех осмотр до 2011 года с учета снята какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет и как можно решить этот вопрос?

С уважением Василий.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Василий, г.Челябинск!

Если в ПТС имеется запись - "пришла в негодность", то о какой постановке на учёт в ГИБДД может идти речь, конечно же нельзя будет поставить на учёт, если конечно вы не купите новый ПТС.

По сути вы купили автомобиль на запчасти.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 июня 2010г

18:53 уф.вр.

Уважаемый Василий!

если я правильно поняла то машина куплена по дубликату ПТС,какие могут быть проблемы?я разместила на этом сайте судебное решение по одной из возможных проблем,когда была проверка выяснилось что дубликат выдан незаконно.Если в вашем случае прежний ПТС пришел в негодность и подшит в ГИБДД и вместо него выдан новый,то никаких проблем не должно быть

ПТС с пометкой выдается в замен утеренной или испорченной ПТС.