Как расторгнуть договор купли-продажи б/у автомашины с переваркой номера кузова и куда подать заявление?

• г. Кострома

Купил б/у автомашину. При постановке на учет выявлено переварка номера кузова. Как расторгнуть договор купли-продажи? Куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать. На основании ст. 451 ГК РФ. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.