Отказ банка заключить договор на торговый эквайринг для ООО с нерезидентным директором без патента на работу в Москве - обосновано ли это решение?

• г. Москва

Предприятие ООО зарегистрировано в г. Ростов-на-Дону, директор нерезидент (гражданин Украины), получил патент на работу по Ростовской области. Предприятие ООО открыло ОП в г. Москва для работы интернет-магазина, открыло расчетный счет в Сбербанке г. Москвы, в ОП назначен и принят на работу директор, прописанный в Москве (гражданин РФ), может ли ООО заключить договор с банком на торговый эквайринг в Москве, если основной директор нерезидент и не имеет патента на работу по Москве. Банк отказал в заключение договора, ссылаясь на то, что директор головного предприятия не имеет патента на территории г. Москвы. Обосновано ли был дан отказ в заключении договора на торговый эквайринг (установка платежного терминала)?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Имеется достаточно оснований для обжалования отказа в суде.

Вы уже получили ответ на свой вопрос.