Что делать, если адвокат отказывается выдать вторую часть договора и бездействует в течение 1,5 лет? Возможно ли обратиться в суд для возврата денег?

• г. Новочеркасск

Обратилась к адвокату по гражданскому вопросу. Заключила с ним договор. Была озвучена сумма и мною оплачена полностью. Вторую часть договора, адвокат выдать мне отказывается под разными предлогами. Мое дело не сдвинулось с места за 1,5 года. Адвокат бездействует. Как мне забрать у него вторую часть договора? Могу ли я обратится в суд, чтобы вернуть деньги? На руках только квитанция об уплате.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе вернуть часть вознаграждения.

Также возможно решить вопрос и по существу Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, вы имеете право расторгнуть соглашение с адвокатом. И вернуть свои деньги через суд., если он не вернет добровольно.

Сначала обратитесь к нему с требованием.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Обратились к адвокату по вопросам гражданства. Составили договор. Оплатили озвученную сумму. На руки был выдан только чек об оплате. Вторую часть договора адвокат отказывается выдать под разными предлогами. За целый год, дело не сдвинулось. Адвокат бездействует. Посоветуйте пожалуйста, как можно на него повлиять и куда обратиться за помощью.

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

В "Договоре" указаны пункты: "4. Порядок уплаты вознаграждения адвокату. 4.1 За работу, выполненную адвокатом по настоящему договору, доверитель уплачивает адвокату единовременно вознаграждение в сумме 40 000 (сорок тысяч) рублей. 6.1 Настоящий договор вступает в силу с момента уплаты доверителем адвокату вознаграждения, указанного в пункте 4.1 настоящего договора."

Указанная в договоре сумма была мной передана адвокату в полном объеме, наличными, без оформления каких-либо платежных документов. Таким образом, кроме самого "Договора" у меня нет никаких документов, свидетельствующих об оплате услуг адвоката.

Согласно этому "Договору" адвокат приступил к исполнению своих обязанностей (дает консультации, представляет мои интересы в суде и т.д.).

А сейчас появились вопросы:

1. Можно ли этот "Договор" считать официальным документом об оплате и включить в перечень моих расходов, понесенных в ходе разбирательства дела, для возможности их возмещения?

2. Должен ли быть кроме "Договора" какой-либо другой документ, свидетельствующий именно об оплате услуг (кассовый чек, квитанция и т.п.)?

3. Является ли данный "Договор" официальным подтвержденем уплаты вознаграждения услуг адвоката?

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

Нанели адвокота, заключили договор на оказание нам его услуг (на руках договора не имеем), оформили доверенность на него на право представлять нас в суде. Мы оформляем усыновление родного внука, за пол года пока ребенок в доме малютки (сейчас ему 1 г 6 м), адвокат только составил неправильное иск. заявление и не является в суды. Гонорар забрал сразу. Как возможно забрать деньги с адвоката и нужна ли доверенность для представления нас в суде адвокату?

Яобратилась к адвокату для представления моих интересов в суде. Адвокат назначил цену 10 000 р за одно заседание и сказала, что эту сумму взыщет с ответчика. Договор и квитанцию обещала выдать позже, т.к. сейчас ей нужно было срочно на процесс. При подаче иска о возмещении расходов на адвоката, она не предоставила договора на оказание услуг. Ответчик оспорил сумму иска, посчитав ее слишком большой для одного заседания и суд удовлетворил его требования оставив сумму 5000 р. Я тоже считаю сумму завышенной для 10-минутного представления в суде и совсем не сложного дела, тем более, что адвокат не заявила в деле об изъятии с последующей реализацией арестованного автомобиля, котрый служил обеспечением иска и я не могу по этой причине получить деньги с ответчика. Как мне обжаловать действия адвоката? Что и куда я должна написать, чтобы заставить адвоката качественно исполнить свои услуги и вернуть часть суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Проходит судебное разбирательство.. заключил договор с адвокатом /заплатил/ дело гражданское. Адвокат практически бездействует. Приходится самому писать ходатайства ходить в суд. Откажусь от услуг но как вернуть деньги выплаченные авансом адвокату пофигисту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение