Что делать, если адвокат отказывается выдать вторую часть договора и бездействует в течение 1,5 лет? Возможно ли обратиться в суд для возврата денег?

• г. Новочеркасск

Обратилась к адвокату по гражданскому вопросу. Заключила с ним договор. Была озвучена сумма и мною оплачена полностью. Вторую часть договора, адвокат выдать мне отказывается под разными предлогами. Мое дело не сдвинулось с места за 1,5 года. Адвокат бездействует. Как мне забрать у него вторую часть договора? Могу ли я обратится в суд, чтобы вернуть деньги? На руках только квитанция об уплате.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе вернуть часть вознаграждения.

Также возможно решить вопрос и по существу Вашего дела.

Добрый день, да, вы имеете право расторгнуть соглашение с адвокатом. И вернуть свои деньги через суд., если он не вернет добровольно.

Сначала обратитесь к нему с требованием.

Обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату.