Как обнаружить и привлечь к ответственности анонима, клевещущего в интернете на сотрудника организации?

• г. Тында

Аноним регистрируется в интернете под вымышленным именем и отправляет клевету в вышестоящую организацию на сотрудника компании. Затем получив официальный ответ, удаляет свой адрес в интернете. Итак по нескольку раз. Куда можно обратиться с жалобой в поиске анонима для привлечения к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

На кого писать жалобу? Это же аноним,который регистрируется в сети под вымышленными именами,а потом получив ответ на этот адрес,удаляется. К кому обращаться?

В полицию обращайтесь. Пусть отдел "К" этим занимается.