Проблемы с алиментами для детей беженца с Украины - нужна помощь

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж беженец с Украины, от предыдущего брака у него 2 детей. В яянваре 2016 года органы опеки забрали детей у матери. Теперь они проживают с нами, а Клименту до сих пор вычитаются. Нас посылают из одной организации в другую ни как не можем добиться снятия алиментов. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Алименты назначены в судебном порядке, значит и отменить их можно только в судебном порядке.

В лененском суде города нижнего Новгорода не знают как быть в этой ситуации,посылают к юристу,нужно лишать её родительских прав или подорвать встречный иск о взыскании алиментов

Составляйте иск самостоятельно по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ, либо обратитесь к юристу.