Как получить паспорт РФ в Норвегии быстрее - возможна ли помощь адвоката?

• г. Москва

Проблема у меня такая, я живу в норвегии и являюсь гражданином России но у меня нету пасспорта рф в норвегии я с 13 лет. единственный документ который у меня есть это свидетельство о рождении, мне сейчас 19 лет и срочно хотел получить пасспорт но В посольстве норвегии говорят что займет это все от 2 до 4 месяцев на что у меня времени нету, вот решил может нанять адвоката что бы мог все это сделать быстрее? Или возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

нет, адвокат не ускорит процесс получения паспорта

Загранпаспорт могут выдать в консульстве, внутренний паспорт - только на территории России, поэтому адвокат не ускорит процесс к сожалению.