Девушка не выплатила займ с процентами, суд признал ее должной деньги, приставы не наложили арест на имущество - как вернуть деньги?

• г. Норильск

Девушка заняла у меня деньги в 2014 году (по договору займа через натариуса), прошло время указанное в договоре, но деньги она не отдала, я подал в суд, суд вынес решение что она должна мне отдать сумму с процентами, (с исковым заявлением было подано ходатайство на арест имущества по месту проживания), с исковым заявлением я обратился в службу судебных приставов в январе 2015 года, и до сегодняшнего дня девушка мне не отдала деньги, а приставы развели руками сказали с неё него взать, почему приставы не наложили арест на имущество? И можно ли как то вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

Обратитесь с письменным заявлением к приставу-исполнителю и попросите его предоставить информацию о предпринятых им мерам к взысканию задолженности. Если посчитаете, что пристав ничего не сделал, пишите жалобу на бездействие пристава в суд или прокуратуру. Что касается ареста: ст. 446 ГПК РФ установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.