Несанкционированные звонки и угрозы физической расправы - Как защитить себя и родственников от службы безопасности микрозаймовой компании?

• г. Кыштым

Взял деньги в займ в одной из компаний микрозаймов, финансовое положение не стабилизировалось. Так называемая служба безопасности компании микрозайзом, терроризирует своими звонками моих родных и близких, хотя им номера телефонов их я не довал, поступают прямые угрозы физической расправы с моими родственниками, близкими и со мной. Заявление на угрозы написали в отделении полици, реакции не какой, звонки продолжаются. Хочу заметить звонят не мне, а моим родственникам. Куда еще обратится: в прокуратуру или еще какие правовые органы?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

В прокуратуру на бездействие полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.