Умерший хозяин дома - будут ли выплаты по страховке его дочери в случае происшествия?

• г. Бор

Хозяин дома умер много лет назад. Его дочь платит страховку за дом (дом на хозяине). Получит ли дочь выплаты, если что-то случится с домом?

Ответы на вопрос (3):

Если договор страхования содержит условие, что выгодоприобретателем по договору может быть дочь. тогда конечно получит в случае наступления страхового случая.

полагаю, что действие договора страхования прекращено, в связи со смертью страхователя.

Страховую выплату получит тот, в чью пользу заключен договор страхования имущества. Если выгодоприобретатель в договоре не указан, тогда его правами по закону обладает собственник имущества. В случае смерти собственника имущества страховую выплату получат его ближайшие родственники в качестве законных наследников — после вступления в права наследования. Если имеется завещание не в пользу родственников, деньги получат назначенные завещателем наследники.