Возможно ли путешествовать без прописки и какие последствия могут быть, если правоохранительные органы остановят без прописки в паспорте?

• г. Красноярск

У меня вопрос. Могу ли я без постоянной прописки купить билет и улететь в москву. И что будет если меня остановят правохранительные органы без постоянной прописки в паспорте? Заранее спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, можете. Это не проблема для приобретения билета.

Если остановят - то будут уточнять и устанавливать Вашу личность, но задерживать не могут. Могут составить административный протокол.