Как поставить военный билет на учёт в Москве без постоянной прописки?

• г. Москва

Мне надо поставить военный билет на учёт в Москве, Но у меня постоянной прописки нету вообще, а выписывался с воинского учёта три года назад. Вопрос: могу ли я поставить на учёт военный билет, без постоянной прописки на паспорте и штраф какой будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы должны стать на военный учет по месту постоянной или временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мне, для устройства на работу, необходимо сняться с воинского учёта по месту постоянной регистрации (Костромская обл.), встать на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (г. Москва) и ПРЕДЪЯВИТЬ СВОЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ С НОВОЙ ОТМЕТКОЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ Для постановки на воинский учёт мне потребуется обычное свидетельство о временной регистрации или оно должно быть какой-то особой формы?

Мне 32 года, получил месяц назад гражданство РФ, недель назад прлучил паспорт РФ, 4 дня назад зарегистрировался на постоянную регистрацию, при регистрации ее оформления и проставленной печати в паспорт и домовую книгу дали бумажку на направления в военкомат, для поставления на военный учет.

Теперь суть вопроса, у меня есть абхазский военный билет, в военном билете стоит штамп что я состою на воинском учете в Абхазии, мне надо поехать в Абхазию и сняться там с воинского учета, а потом мне с этим военником идти в военкомат в РФ? Или мне идти без военного билета абхазского и в РФ мне выдадут новый военный билет. Спасибо за ответы.

1) В каком случае офицер запаса считается поставленным на воинский учёт в военкомате? Правильно ли я понимаю, что я могу таковым считаться только тогда, когда военком выдал мне документ воинского учёта - военный билет? Это мой главный вопрос.

2)Военком отказывается выдавать мне военный билет и пытается сначала всучить мне повестку о призыве на военные сборы. Правомерны ли его действия? Правильно ли я понимаю, что он обязан сначала поставить меня на воинский учёт (т.е. выдать военный билет), а уже потом пытаться вручать мне повестки о призыве на военные сборы?

У меня вопрос. Могу ли я без постоянной прописки купить билет и улететь в москву. И что будет если меня остановят правохранительные органы без постоянной прописки в паспорте? Заранее спасибо. Евгений.

Потерял военный билет. Обнаружил после смены прописки с Москвы в Подмосковье, на учет в новый военкомат не вставал. Выдавали военный билет в Москве. Куда мне обращаться? Есть какие нибудь правовые акты если мне будут отказывать в восстановлении билета.

Я живу в Москве находился на учете в Московском военкомате 4 года назад знакомый мне сделал военный билет через военкомат г. Екатеринбурга, (я отдал приписное уд. и паспорт, через некоторое время получил паспорт и военный билет, отметка в паспорте отсутствует) в военном билете есть штамп о постановке на учет в военкомат г. Екатеринбурга и штамп о снятии с учета. В Москве я на учет не становился.

Вопрос 1. Недавно узнал что на знакомого и тех кто делал военник в Екатеринбурге завели уголовное дело! Что мне делать?

Вопрос 2. Стоит ли идти военкомат становиться на учет? Прошло уже 4 года. Мне 23 года.

У меня к вам такой вопрос: Хочу прописаться у матери в квартире в г. Торжок.

В наличие у меня имеются документы: Паспорт РФ (без прописки); военные билет (Приднестровской Молдавской Республики); Загр. Паспорт РФ; свидетельство о рождении. Могу ли я прописаться без листка убытия и без снятия с воинского учета в ПМР. Так как в данный момент нахожусь и работаю в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 лет исполнилось в декабре 2013-го. Проживал не по прописке. Все повестки, который приходили были закрыты настоящими больничными по состоянию здоровья. В приписном группа годности не стоит.

Сейчас хочу получить военный билет, так как необходимо получить прописку. Сейчас прописки нет вообще, только что выписался, в домоуправлении требуют или отметку в паспорте или военный билет. Как быстро получить военный билет? Какой штраф могут назначить? Могут ли прописать по приписному? Спасибо.

Я из Бурятии. Я утерял военный билет. Стою на военном учете в одном районе, а прописан и проживаю в другом. Могу ли я получить дубликат билета по месту прописки. А то мне сказали что надо ехать по месту воинского учета.

Могу ли я поставить на учет автомобиль в Москве по временной регистрации в Чеченской республике? Постоянной прописки в паспорте нет. И как мне будут рассчитывать налог - по ставкам Москвы или Чечни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение