Мой племянник находиться под следствием статья 158 ч 2 можно в суде закрыть дело за примирением сторон.

• г. Мурманск

Мой племянник находиться под следствием статья 158 ч 2 можно в суде закрыть дело за примирением сторон.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно попытаться еще на стадии предварительного следствия писать ходатайство о прекращении дела, также позже продублировать его в суде, на суде должен присутствовать потерпевший, который должен настаивать на прекращении дела за примирением сторон.

Можно при наличии некоторых обязательных условий,- Ранее не судим, полностью признает вину, ущерб потерпевшему возмещен и потерпевший не против примирения.