Последствия и действия, связанные с укусом кошки и обвинением собаки

• г. Смолевичи

Дело в том, что одну из маминых знакомых укусила домашняя кошка и рука распухла. На приёме в поликлинике она сказала, что это сделала наша собака (лабрадор), назвала фио, адрес и телефон владельца.

Какие могут быть последствия и какими должны быть наши действия, чтобы защитить себя и нашу собаку?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте заранее доказательства, что это была не Ваша собака (например, что не было контакта в тот период). Опасения не оправданы, Екатерина, так как укусы этих животных для врачей хорошо различимы.