Мать получает пенсию за детей, но не получает пенсию на себя уже 8 лет. Возможно ли ей оформить эту пенсию сейчас?

• г. Прохладный

Мать получает на детей пенсию по потере кормильца уже 8 лет, а на себя нет. Может ли она оформить эту пенсию сейчас. 8 лет назад ей сказали, что ей не положена пенсия. Она нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет . не может

Хотелось бы узнать почему не может?