Что делать, если новый купленный в МТС телефон не включается и не реагирует на зарядку?

• г. Воркута

Купила сегодня телефон в мтс и по своей глупости в магазине его проверять не стали. Пришла домой а он не включается и на зарядку не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нести в салон и менять на работающий. Должны сразу обменять.

А если скажут на экспертизу? Я знаю как долго они у них проходят. Или они обязаны сразу поменять?

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

при необходимости в претензии укажите требование о предоставлении подменной техники на время ремонта или экспертизы (ст. 21 Закона о защите прав потребителей).