Или же маме помимо личного присутсвия нужно оформить своё согласие на выезд ребёнка с третьим лицом у нотаруиса?

• г. Москва

Возможен ли выезд за пределы РФ несовешеннолетнего (17 лет) ребёнка, если есть согласие отца на его выезд с третьим лицом, а мама лично присутствует и сопровождает ребёнка вместе с третьим лицом? Или же маме помимо личного присутсвия нужно оформить своё согласие на выезд ребёнка с третьим лицом у нотаруиса?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если родитель ребенка выезжает вместе с ребенком за границу, то оформлять ее согласия у нотариуса не нужно, достаточно согласия отца. Не забудьте только свидетельство о рождении ребенка и паспорта.