Как определить, арестована ли квартира в обеспечение иска супруга, если является моей собственностью и находится под ипотекой и залогом у банка в соответствии с брачным договором на раздельный режим

• г. Москва

Как узнать - арестована ли квартира в обеспечение иска мужа? Она в моей собственности, в ипотеке, в залоге у банка. Может ли он вообще по какому то поводу требовать наложить арест? У нас брачный договор с раздельным режимом собственности.

Ответы на вопрос (6):

Нет квартира находится в залоге, на нее кроме того банка у которого она в залоге ни кто не может наложить больше арест

Здравствуйте.

Вы можете справку с ЕГРП заказать

Только банк имеет право наложить арест

Вам ответили неверно, даже если есть ипотека, то арест может быть наложен судом по иску мужа. Но если у вас есть брачный договор то иск должен быть не только о разделе имущества но и от оспаривании брачного договора

В справке егрп я собственник и ипотека. Больше ничего

Значит ареста нет. Для проверки нет ли иска мужа в суде узнавать нужно или ждать повестку