Как определить, арестована ли квартира в обеспечение иска супруга, если является моей собственностью и находится под ипотекой и залогом у банка в соответствии с брачным договором на раздельный режим

• г. Москва

Как узнать - арестована ли квартира в обеспечение иска мужа? Она в моей собственности, в ипотеке, в залоге у банка. Может ли он вообще по какому то поводу требовать наложить арест? У нас брачный договор с раздельным режимом собственности.

Ответы на вопрос (6):

Нет квартира находится в залоге, на нее кроме того банка у которого она в залоге ни кто не может наложить больше арест

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете справку с ЕГРП заказать

Спросить
Пожаловаться

Только банк имеет право наложить арест

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили неверно, даже если есть ипотека, то арест может быть наложен судом по иску мужа. Но если у вас есть брачный договор то иск должен быть не только о разделе имущества но и от оспаривании брачного договора

Спросить
Пожаловаться

В справке егрп я собственник и ипотека. Больше ничего

Спросить
Пожаловаться

Значит ареста нет. Для проверки нет ли иска мужа в суде узнавать нужно или ждать повестку

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке по договору Универсальный. В обеспечение кредита - залог моей квартиры (собственность). И тут же этот банк заключает со мной второй договор, договор Ипотеки, с целью обеспечения обязательств по кредиту Универсальный, и берет в обеспечение договора Ипотеки залог эту же квартиру. Правомерно ли это?

Оформлен брачный договор с режимом раздельной собственности. После чего формлена ипотека на одного супруга. Теперь супруги хотят изменить режим находящейся в залоге у банка квартиры на общую долевую собственность с оплатой ипотеки в равных долях. Как оформить ДС к брачному договору?

Может ли суд общей юрисдикции, наложить арест на квартиру, находящуюся в залоге (ипотеке) у третьего лица (банка) по заявлению истца (не являющегося залогодержателем), в целях обеспечения иска?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Квартира в залоге у банка по ипотеке на мужа, жену иребенка. У мужа долги по кредитам у других банков. Может банк наложить арест на долю в квартире?

Хочется узнать по данному вопросу: квартира на 1/2 части бывшему мужу и мне. Квартира в ипотеке. Ипотеку оплачивает он, каждый год подает в суд на разделение оплаты ипотеки, у меня растет долг перед ним. Когда закончится ипотека, хочу продать 1/2 квартиры, могут ли наложить арест на продажу и при каких условиях? Или ареста вообще не может быть.

У меня вопрос? До брака я преобрела квартиру в собственность по ипотеке. Сейчас я состаю в браке. А данная квартира подлежит сносу (как ветхое жилье), я переоформляю залог путем купли продажи квартиры находясь в браке. Муж становиься заемщиком данной сделки таковы условия банка.

Вопрос: Можно ли оформить брачный договор (муж не является плательщиком ипотеки) на данную квартиру если она в залоге в банке и как правильно оформить чтоб она принадлижала мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк прислал сообщение, что если в течении 10 рабочих дней не пройдет оплата по потребительскому кредиту, то банк автоматически наложит арест на ипотеку которая выплачивается. Как это произойдет, если квартира уже в залоге у банка? Оба кредита в одном банке. Может ли банк наложить арест на ипотеку без решения суда? Заранее благодарна.

Договор займа заключен с физическим лицом. По договору залога в обеспечение передано внутридомовое имущество. Оба договора нотариально не заверены. Может ли банк наложить арест на имущество по договору поручительства, если имущество банку не заложено?

Муж взял большую сумму кредита в ВТБ банке, не платит. Мы в браке, квартира в ипотеке (Сбербанк), совместная собственность и был использован материнский капитал. Может ли банк ВТБ подать в суд, чтоб наложили арест на нашу ипотечную квартиру, находящуюся в залоге по договору ипотеки у другого банка (Сбербанк). И вообще какие могут быть последствия неоплаты кредита моим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение