Могу ли получать хоть какое то пособие на детей если бывший муж уклоняется от алиментов.

• г. Калуга

Могу ли получать хоть какое то пособие на детей если бывший муж уклоняется от алиментов.

Ответы на вопрос (3):

в соцзащиту обратитесь

берите у приставов справку о задолженности и обратитесь в соцзащиту, если семья малоимущая, сможете получать пособие

Как таковое пособие за неуплату алиментов не предусмотрено. Возможно получение субсидий на оплату ЖКУ. А с мужа только в принудительном порядке.