Обжалование решения суда о вынесении судебного приказа на уплату долга без моего присутствия

• г. Якутск

Хочу подать обжалование суда насчет того что судебное дело рассматривалась без моего присутствия и вынесено судебный приказ об уплате долга перед ООО РИП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный приказ выноситься без вызова сторон ст. 126 ГПК РФ. Вам нужно подавать заявление об отмене судебного приказа ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, и дело будет рассматриваться в общем порядке, с Вашим участием. Заявление об отмене судебного приказа необходимо подать в течение 10 дней с момента его получения. (ст.128, 129 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

подавайте возражения в канцелярию суда - приказ отменят

Спросить
Пожаловаться

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

На сайте фссп узнал что в отношении меня вынесен месяц назад судебный приказ по задолженности (перед Банком), писем с суда о судебном приказе не получал! На следующий день как узнал о приказе подал заявление об отмене суд. приказа так как не знал о его существовании и кроме того с банком договорились о Рассрочке! Мировой суд вынес определение о возврате моего заявления из за того что прошёл 10 дневный срок на обжалование и не предоставил Документы подтверждающие уважительную причину обжалования в срок! Неужели то что я не получал письма из суда о приказе не является причиной? (Письмо похоже просто лежало на почте) Можно ли мне обжаловать определение суда о возврате моего заявления об отмене приказа?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Как грамотно составить заявление об отмене судебного приказа по судебной задолженности? Судебный приказ вынес мировой судья пару дней назад. Без моего присутствия, разумеется. Я узнала об этом приказе, потому что раз в неделю просматриваю судебный сайт на всякий случай.

У меня есть еще 8 дней на обжалование. В канцелярии суда мне должны дать стандартный бланк на отмену судебного приказа. Так вот, в этом бланке необходимо указать причину, по которой я прошу отмены приказа. Знакомая юристка мне подсказала, что можно указать любую причину, например, что я не согласна с процентами или с тем, что приказ выносили без моего присутствия. Действительно ли я могу указать любую причину?

Был вынесен судебный приказ о взыскании долга перед банком. Жена не знала о 10 днях на обжалование приказа. Исковая давность более 5 лет. долг был продан банком какомутоООО. как отменить приказ, или уже поздно.

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы грозятся подать в суд и говорят что решение суда будет вынесено без моего присутствия! Действительно такое может быть или на суде моё присутствие обязательно?

Долги ЖКХ-судебные приказы возражением отменены в 2014 г., в 2018 г..

04.03.2019 г. суд вынес решение о взыскании с меня (собственник) долг за период с 01.01.2013 г. по 30.09.2018 г. без моего участия (повестку не получила, не знала о суде).

Вопрос: стоит подавать обжалование в аппелизационном порядке о применении судебной давности?

Взяли кредит. В связи с кризисом погашение кредита затруднено. Написали заявление на реструктуризацию долга. Банк через некоторое время сообщил что нам отказали. Как нам поступить в данной ситуации. Судебные приставы сообщили что якобы состоялся суд и вынесен судебное решение. На суд нас не вызывали. Никакой судебной повестки не было. Судебные приставы подробности еще не сообщили попросили приехать забрать судебное решение. Как поступить в данной ситуации. Имеет ли право суд вынести решение без присутствия ответчика. И можно ли оспорить в таком случае решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение