Обжалование решения суда о вынесении судебного приказа на уплату долга без моего присутствия

• г. Якутск

Хочу подать обжалование суда насчет того что судебное дело рассматривалась без моего присутствия и вынесено судебный приказ об уплате долга перед ООО РИП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный приказ выноситься без вызова сторон ст. 126 ГПК РФ. Вам нужно подавать заявление об отмене судебного приказа ст. 129 ГПК РФ.

Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, и дело будет рассматриваться в общем порядке, с Вашим участием. Заявление об отмене судебного приказа необходимо подать в течение 10 дней с момента его получения. (ст.128, 129 ГПК РФ)

подавайте возражения в канцелярию суда - приказ отменят