Влияет ли процент северной надбавки на пенсию при выходе на пенсию через два года для сварщика, работающего в ямало-ненецком автономном округе в командировке без выплаты надбавки в течение 10

• г. Ульяновск

Через два года мой муж уходит на пенсию по возрасту сейчас он на пенсии по первому списку (сварщик), работает в ООО НОВА. в ямало нененском автономном округе в командировке. .25 апреля показали списки о северной надбавке у него 70% Будет ли влиять этот процент на пенсию. Он работает 10 лет и ни разу им не платили.

Ответы на вопрос (1):

Нет, существенно не повлияет