Недовольство качеством аккумулятора - ждем результаты независимой экспертизы и возможность доказать магазину

• г. Москва

В прошлом году купили аккумулятор. Почти сразу после покупки начались проблемы - заряд не держал, машина не заводилась. Две недели назад сдали аккумулятор в магазин по гарантии на проверку. Сегодня позвонили, сказали, что не гарантийный случай. Хотим сделать независимую экспертизу. Где можно провести экспертизу? Есть ли шанс пободаться с магазином в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Они должны выдать письменное заключение, а не по телефону сказать.

Спросить
Пожаловаться

Где можно провести экспертизу? Есть ли шанс пободаться с магазином в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Шанс есть всегда.

Спросить
Пожаловаться

Купил аккумулятор 1;5 года назад приезжал в магазин на проверку каждые пол года... Как требовала гарантия магазина.. Гарантия три года.. Аккумулятор не стал заводить машину.. Я отвез его в магазин.. Его отвезли на экспертизу.. Экспертиза сказала не правильная эксплуатация.. Я могу подать в суд на магазин?

Купили стиральную машину 3 года назад, к ней купили гарантию на 3 года. Машинка сломалась (шум при выжимание) . Позвонила по гарантии, мне сказали в течение 3 дней обязанны сделать, сделали. В итоге начинаем стирать шум изменился, но все равно есть. Опять надо сдавать в ремонт по гарантии.

Суть вопроса, через 3 недели заканчивается срок гарантии, как себя обезопасить? Что бы после 2 ремонта по гарантии она через неделю не сломалась, провести независимую экспертизу? Или потребовать замены машинки или возрат денег. ? Раз они проблему не устранили.

У меня такая ситуация: купил телефон (стационарный) "трубка", есть гарантийный срок 6 мес. Прошло 2 недели и он стал плохо работать-разряжается за 5 минут аккумулятор. В магазине мне сказали. Что это аккумулятор вышел из строя, а на аккумулятьры гарантийных сроков они не дают и теперь это мои проблемы. Действительно это так? законодательство не устанавливает гарантию на аккумуляторные батареи? Спасибо!

Я купил аккумулятор (на машину) в апреле этого года, в августе он сел. гарантия один год. отдал в мне сказали что гарантийный случай и привезли новый но гарантия остаётся тажа которая началась в апреле при покупке. Правильно ли это или мне должны дать новую гарантию на этот аккумулятор. Могу ли я вернуть деньги если меня неустраивает это.

Скупил новый акомулятор год назад через 3 дня мышына незавелась я позвонил хозяину магазина объяснил что проблема он сказал ищите причины в машыне итак несколько раз потом я позвонил в сервисный центр от магазина там мне тоже сказали что проблема в мошыне атак тоже несколько раз потом я привёз акомулятор в магазин где брал там его отправили на экспертизу мне дали подменый акомулятор нанёс я проездил 10 дней незнал горя мне потом мне позвонили смогазина с казали что ваш акомулятор вастоновлен и заводского брака не обнаружили ион пригоден для эксплуатации я его забрал подменный им отдал егоустоновил в этот день ездил ездил неделю потом сел утром заводит аон не заводится сел акомулятор я на писал притензию на хозяина магазина сдал этот и и акомулятор в зашите прав потребителей мне сказали прошло несколько дней мне звонит хозяин магазина и говорит чтоб я забрал этот акомулятор иответ на мою претензию писменый я забрал акомулятор и писменый ответ на мою притензию там написано что в обмене акомулятора вам отказана нарушены причины горантийного талона он ещё на горантии причина в том что машина стоит день два опотам не заводится или ли езздию два три дня аутром не заводится хочу подать в суд на хозяина магазина чтоб мне дал новый акомулятор или вернул мне деньги.

Купила новый аккумулятор на авто. Ездила два через два дня на машине Сейчас он у меня на гарантии, да и еще не прошло и 14 дней. Брала 24. 02.2019. Машина не завелась. Я отвезли в сервис машину, проверили и сказали, что в аккумуляторе нет плотности. Не держит заряд. Вместо электролита одна вода. Модно ли мне вернуть этот аккумулятор без экспертизы. Хочу вернуть или деньги или новый на обмен? Как быть?

Сдал в магазин неисправный автомобильный аккумулятор, его отправили на экспертизу на завод изготовитель, заключение акб исправна. Но это не так, плотность электролита низкая, акб заряд не держит. Где можно сделать независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я что-то сделать в данной ситуации. Два года назад купили диван. У него гарантия 36 месяцев, т.е. он еще на гарантии. Потрескалась обшивка. Приезжал эксперт от фирмы, где была покупка, сфотографировал, сказал, ждите звонка. Сегодня позвонил и сказали, что мы не правильно эксплуатировали диван и это не гарантийный случай. Хотя мы ничего не делали с ним.

Купил автомобильный аккумулятор, была произведена предпродажная проверка, через 7 месяцев аккумулятор стал садится (продавец дал гарантию 1 год), была произведена зарядка, через неделю аккумулятор сел опять, привезли в магазин проверили электрическую сеть автомобиля она оказалась исправной, аккумулятор оставили на проверку в магазине, на следующий день приехали узнать результат, мне сказали что неправильно эксплуатировали и был перезаряд аккумулятора, подзарядка аккусулятора проводилась заводским зарядным устройством, но мне отказали в выплате денег и онулировали гарантию.. Так как электролит в аккумуляторе был черного цвета.. Как быть в данной ситуации?

В августе купили аккумулятор на машину. Гарантия шесть месяцев. Сейчас начались мороза, а конкретнее 15 декабря был мороз до 30 градусов, машина не завелась, сел аккумулятор. Подкурили его и сегодня опять мороз и опять не завелась машина. В магазине не принимают аккумулятор. Что нам делать? Как морозов не было машина заводилась хорошо, даже при морозе минус 25 она заводилась. Как только посильнее морозы начались и она перестала заводиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение