Проблемы при переезде вынужденного переселенца в другой регион - отказ в учете и необходимость сбора документов
₽ VIP

• г. Реутов

Состояла на жилищном учете в Смоленске как вынужденный переселенец (с 1998 года)

Снялась с учета там и встала на учет в миграционной службе по Московской области и прописалась в г.Реутов (доля в квартире-собственность отца). Замужем, муж собственности не имеет, дочь 2,4 года. При обращении в жилищный отдел в администрацию города для постановки на жилищный учет как вынужденного переселенца было сказано, что может быть, как молообеспеченную и поставят на очередь и дали огромный список документов, которые надо собрать (справки о зарплате, сколько оплачивалось коммун. Услуг). Но ведь для вынужденных переселенцев есть льгота и все эти документы не требуютя. И должны ли поставить на очередь только меня, илиже и мою дочь.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Если у Вас имеется статус вынужденного пересенца, вы можете быть его лишены только в ряде случаев: при выезде для постоянного проживания за пределы территории Российской Федерации; в связи с истечением срока предоставления статуса; прекращения гражданства РФ. Если статус у Вас все-таки имеется, то действия администрации нельзя признать законными. Для этого необходимо обратиться в судебный орган (не забывайте срок давности для обращения в суд 3 месяца) для обжалования решения либо действий администрации и обязании в постановке на учет.