Моя мама прожила с мужчиной 13 лет в гражданском браке.

• г. Ижевск

Моя мама прожила с мужчиной 13 лет в гражданском браке. Скоропостижно скончался. У него есть еще сын и мать. Он откладывал на сберкнижку деньги, а т.к. эти деньги были совместно нажиты с моей мамой, каким образом она их может получить (сын даже не пришел на похороны)?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Получить эти деньги будет не просто. Маме необходимо обращаться в суд и доказывать , что деньги были в том числе и ее имуществом. Юридически все деньги наследуют сын и мать умершего, пока в судебном порядке не будет установлено, что часть денег принадлежит Вашей маме. С уважением, адвокат Калинина А.А.