Может ли ребенок иностранных родителей получит гражданство РФ если он родился в РФ и у него есть где прописаться? (свое жиле)

• г. Москва

Может ли ребенок иностранных родителей получит гражданство РФ если он родился в РФ и у него есть где прописатся? (свое жиле)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.14, 13 ФЗ о гражданстве №62 в ФМС

Спросить
Пожаловаться

На территории РФ проживают два иностранных жителя, соответственно имеющих вид на жительство и регистрацию, если у них родится ребенок, может ли он иметь русское гражданство? Или обязательно что бы кто то из родителей получил гражданство?

Может ли иностранный гражданин ездить на своих иностранных правах если у него двойное гражданство российское гражданство таджикское гражданство он может ездить на своём личном автомобиле не работая нужно ли ему менять права Спасибо.

Если ребенок родился на территории РФ от иностранных граждан, и в возрасте 15 лет на данный момент его родители иностранные граждане. Если над ним возьмет попечительство его дядя. То сможет ли ребенок получить гражданство по упрощенному порядку, если его попечитель гражданин РФ?

В Федеральном законе №62 О гражданстве РФ сказано, также становится гражданином РФ ребенок, рожденный на территории РФ, когда оба родителя ребенка (или его единственный родитель) – иностранные граждане, проживающие в России, и государство, гражданами которого они являются, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Мы с мужем граждане Украины, проживаем в РФ, ребенок родился на территории РФ в 2014 году. Принадлежности к украинскому гражданству у него нет. Скажите, как получить отказ в предоставлении украинского гражданства ребенку? Как проходит данная процедура?

По закону РФ, ребёнок родившийся на территории РФ от иностранных граждан, имеет право получить гражданство РФ, в случае отказа ему в гражданстве, государством к которому принадлежат его родители.

Вопрос в чем, что может быть основанием, в том чтобы ребёнку отказали в Украинском гражданстве?

Возможно, если родители не за регистрируют ребёнка в консульстве Украины, это может стать основанием для отказа ему в гражданстве и тогда родители смогут сделать ребёнку гражданство РФ?

Может ои ребёнок стать лицом без гражданства, которое приймет Россия в своё гражданство?

Может ли иностранный гражданин являясь студентом в среднем профессиональном образовательном учреждении получить гражданство в упрощенном порядке? Может есть какиенибудь организации иди фонды которые помогаю получить гражданство иностранным студентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы получить маткапитал, если ребенок родился в 2021 году на территории РФ, а гражданство один из родителей получил после рождения его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение