Можно ли ездить на авто с ксерокопией ПТС.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли ездить на авто с ксерокопией птс.

Ответы на вопрос (4):

Можете, Александр

ну а почему нет

нет нельзя если эта ксерокопия не заверена.

Для сотрудника ГАИ необходимы регистрационные документы, ПТС таким не является. Регистрационные документы у Вас будут в течении 10 дней после покупки авто.

"п.4

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ"

или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных".

(Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001)