Может ли он жить со мной, если мать с ним не живет?

• г. Иркутск

У нас с женой намечается развод. Наш сын, ему 3 года живет с женой у ее родителей в другом городе, далеко. Жена собирается уезжать устраивать свою жизнь, оставив его с ними. Я не буду иметь возможности с ним видеться часто, только в отпуске. Может ли он жить со мной, если мать с ним не живет?

Ответы на вопрос (1):

вопрос, с кем будет проживать ребенок, с отцом или матерью, решается в судебном порядке