Заявление по месту своего жительства, а не по месту нахождения предприятия - работодателя?

• г. Екатеринбург

В ближайшее время собираюсь обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, т.к. неделю назад меня уволили по инициативе работодателя, но есть одна загвоздка - я не знаю куда подавать иск. заявление, место нахождения организации-работодателя находится в одном районе, а я проживанию в другом. Можно ли мне подать иск. заявление по месту своего жительства, а не по месту нахождения предприятия - работодателя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя - такие иски подаются по месту нахождения организации-ответчика.

С уважением