Как передать дом в Украине родственникам, если владелец находится в России и имеет документы на недвижимость в России?

• г. Мурманск

Как подарить родственникам дом в Украине? Владелец дома гр. России, находится в России и док. на дом в России. Есть родственники в Украине.

Ответы на вопрос (3):

Самый простой вариант - оформить доверенность у нотариуса на сделку и переслать ее на Украину

Здравствуйте. Вы задаете вопросы, рассматриваться которые могут и должны - по украинскому законодательству. Юристы России вам не могут здесь помочь. Что бы видимым для украинских юристов - смените город Мурманск под вопросом на любой украинский.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

1. Доверенность на право дарения на одного родственника, что бы подарил дом от моего имени другому. 2. Какие еще док. надо предоставить от меня? Для сделки нужно получить гр. России ИНН В УКРАИНЕ. Как это сделать?