Могу ли я прописатся в ярославской области но при этом не ехать в волгоградскую область чтобы выписаться.

Читайте также:
Вопрос №10423863

Я постоянно прописан в волгоградской области. Сейчас мне нужно постоянно прописаться в ярославской области. Могу ли я прописатся в ярославской области но при этом не ехать в волгоградскую область чтобы выписаться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
27.04.2016, 13:28

Конечно можете

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Подскажите, это так, нужна прописка?

Я прописана в Курской области, но покупаю квартиру в Волгоградской с использованием мат. сертификата, сертификат выдавали в Курской обл.. Мне сказали, чтоб его обналичить по месту прибывания (Волгоградская обл.), мне нужно временно прописаться и перевести его в Волгоградскую область, это нужно. Подскажите, это так, нужна прописка?

Пользователь г. Воронеж
13.07.2020, 12:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

[quote]

Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в любой территориальный орган Пенсионного фонда России независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания лично, через личный кабинет или в МФЦ.

http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4359

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Но проживаю в Москве! Временной прописки нет в Москве!

Мне скоро исполняется 20 лет! в мае! я прописан в Волгоградской области! Но проживаю в Москве! Временной прописки нет в Москве! Мне нужно поменять паспорт! Но ехать в Волгоградскую область очень геморойно!

Адвокат г. Владикавказ
16.09.2012, 23:29

Да, можно, по месту обращения(не регистрации и пребывания), т.е. в любом отделении УФМС куда Вы обратитесь. Только имейте ввиду, что сотрудники УФМС будут стараться под любым предлогом не принимать у Вас документы. Мои клиенты сталкивались с такими проблемами. Поэтому или почитайте внимательно Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, чтобы доказать им свою правоту, либо идите в УФМС с адвокатом (юристом).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

Вопрос: нужно ли мне ехать в Псковскую область чтобы выписаться, или этот вопрос можно решить в УФМС г.Тулы?

Я прописан в Псковской области, но на данный момент живу в Туле и хочу в Туле прописаться. Вопрос: нужно ли мне ехать в Псковскую область чтобы выписаться, или этот вопрос можно решить в УФМС г.Тулы? Заранее благодарю.

Фирма г. Москва
30.01.2012, 14:31

Добрый день. Для временной регистрации Вам не нужно отказываться от постоянной. вопрос можно решить в УФМС г.Тулы.

Вам помог ответ?ДаНет

Я живу в Москве, а прописана В Тульской области, сейчас хочу прописаться именно в Москве,

Я живу в Москве, а прописана В Тульской области, сейчас хочу прописаться именно в Москве, нужно ли ехать В Тульскую область за выпиской от туда, чтобы прописаться в Москве? Спасибо!

Юрист г. Москва
25.08.2015, 13:46

Вам необходимо подать заявление о регистрации в Москве и снятие в Тульской области будет произведено автоматически

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
25.08.2015, 21:22

Здесь регистрируйтесь, а в Тульскую область придет листок выбытия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно ли это оформить автоматически через паспортный стол?

Купила в городе комнату, а прописана в области. Хочу прописаться по месту жительства, но времени вообще нет ехать в область, чтобы выписаться. Можно ли это оформить автоматически через паспортный стол?

Юрист г. Новосибирск
15.03.2015, 11:08

Здравствуйте! Можно ли это оформить автоматически через паспортный стол? - можно. Также можете выписаться через сайт госуслуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
15.03.2015, 11:09

Вам и не зачем туда ехать

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). [u]При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

Могу ли я через несколько дней после сдатия паспорта забрать его обратно (срочно нужно ехать в Волгоградскую область)

Я сейчас проживаю без регистрации в ростовской области, а прописана в Волгоградской. Вышла замуж здесь в Ростове, сдала паспорт менять, сказали будет делаться месяц! Могу ли я через несколько дней после сдатия паспорта забрать его обратно (срочно нужно ехать в Волгоградскую область) подскажите пожалуйста.

Юрист г. Тольятти
25.07.2016, 21:13

Да, можете забрать, новый паспорт вам пока не оформлен

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.07.2016, 21:13

Здравствуйте. Вряд ли..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я прописана в Пермской области, хочу прописаться в Екатеринбурге, мне нужно ехать в Пермскую область выписываться,

Я прописана в Пермской области, хочу прописаться в Екатеринбурге, мне нужно ехать в Пермскую область выписываться, или из Екатеринбурга отправят запрос и мне не нужно будет туда ехать.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
10.06.2014, 09:39

в отделе ФОМС Екатеринбурга отправят в Пермь запрос на снятие с регистрационного учета, затем по получении ответа зарегистрируют по месту жительства в Екатеринбурге. для регистрации по месту пребывания сниматся в перми с учета не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне ехать домой чтоб выписаться?

Я прописан в Краснодарском крае Живу в Питере - хочу прописаться у знакомого в Ленинградской области с чего мне нужно начать. Нужно ли мне ехать домой чтоб выписаться? Какие докуменеты нужны? Или можно виписаться здесь в Лен обл. Как это лучше сделать.

Юрист #7100
Юрист г. Белгород
19.11.2008, 18:07

Здравствуйте Максим.

Начните с того, что Вам необходимо сняться с регистрационного учета по месту регисрации. После без каких-либо проблем Вы зарегистрируетесь Лен. области (при согласии Вашего знакомого). Двойной регистрации к сожалению нет.

Второй вариан: Вы можете зарегистрироваться в Лен.области без снятия с регистрационного учета в Краснодарском крае, но только по месту пребывания. В данном случае потребуется согласие Вашего друга.

И втретьих: если Вы хотите зарегистрироваться в Лен.области только для того чтобы у Вас не было проблем с правоохранительными органами,то достаточно на руках иметь паспорт (с Краснодарской регистрацией) и проездной билет (допустим ж/д билет). В таком случае Вы 90 дней с момента прибытия не обязаны регистрироваться, после приобретается новый билет...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли оформить пенсию в Москве по месту временной регистрации?

Я прописана в Волгоградской области. В прошлом году мне исполнтлось 55 лет, но пенсию оформить не смогла, так как жила в Киргизии. Сейчас имею временную регистрацию на полгода в Москве. Могу ли оформить пенсию в Москве по месту временной регистрации?

Мне сказали в Пенсионном фонде, чтобы я представила справку, что в Волгоградской области я пенсию не оформляла.

В Волгоградской области, говорят, что есть единая база и справку не дают.

Что делать? Ехать в Волгоградскую область пока нет возможности. К кому обратиться?

Юрист г. Братск
02.09.2010, 14:09

Правильно говорят в Волгоградской области и никуда ехать не надо. Пишите заявление на назначение пенсии, а ПФ Москвы пусть садится и проверяет хоть по всей России.

В перечне документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" утвержденных постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002г. N 16/19па такого документа, прилагаемого к заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите может ли сын остаться прописанным в Волгоградской области?

У меня такой вопрос. Я прописан с сыном и матерью (моей) в Волгоградской области.

Сейчас хочу выписаться оттуда и прописаться в Москве. Скажите может ли сын остаться прописанным в Волгоградской области? Сыну 11 лет.

Адвокат г. Пермь
07.07.2015, 14:09

не может, если никто из родителей в квартире не прописан

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.07.2015, 14:09

Здравствуйте.

Нет, ст.20 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение