Жизнь в общежитиях вузов

• г. Казань

Могут ли выселить ребенка из общежитие, только из-за того что он не участвует в культурной жизни ВУЗа, учиться на отлично.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нет, не могут выселить.

Они ввели в этом году новый рейтинг, по участию в социальной жизни ВУЗа и на конкурсной основе будут распределять места. Если ты мало или совсем не участвовал в культурной жизни ВУЗа, то пошел вон. Т.к. я кобы мест не хватает и есть более достойные претенденты. Мы заканчиваем 1-й курс.

если он уже заселен - то выселить не могут, это судебный порядок и нужны основания

места распределяются ДО заселения

А не может возникнуть проблем с тем что мы поступали в один ВУЗ, а потом нас присоединила к другому?

А на какой срок должен по закону быть заключен договор найма общежития в ВУЗе