Девушка, оказавшаяся в трудной ситуации после аварии, не может получить реструктуризацию кредита, банк и коллекторы не оказывают помощи

• г. Чебоксары

Ситуация такая одна девушка взяла кредит в уральском банке платила все вовремя потом попала в аварию и щас она не трудособная не платит уже год с лишним звонит в банк на счет реструктуризации ни чего там слушать даже не хотят а коллекторы из восток финанса уже угрожают как быть.

Ответы на вопрос (3):

В суд обратиться и снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ждать обращения в суд и платить

На угрозы - заявление в полицию. Банк пусть в суд обращается, Евгений.