Возможно ли открыть сберегательную книжку и гасить долг при заблокированной карточке приставами?

• г. Волгоград

Если карточка заблокирована приставами, могу ли я, открыть сберегательную книжку на которую будет приходить зарплата, а долг на карточке постепенно гасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете открыть.Но,при снятии денег со сберкнижки будет удерживаться комиссия банка,рано или поздно об этом счете станет известно приставу-исполнителю.