Как вернуть деньги за испорченный товар при отсутствии инструкции по транспортировке и использованию - основание статья 7 о защите прав потребителя

• г. Ухта

Если продавцу вернули объектив, т.к на сайте было предоставлена фотография фотоаппарата, а он пришел ему испорченный по вине почты (заказывала в Китае). и он отказывается вернуть деньги. Инструкция по транспортировке отсутствовала. Что делать?

Могу ли я воспользоваться ст.7 о защите прав потребителя. Отсутствовала инструкция о безопасной перевозке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это вина почты, так и претензии к почте.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.