Кого можно пригласить в качестве свидетелей для установления факта принятия наследства?

• г. Находка

Могу ли я в качестве свидетелей пригласить родную сестру и совершеннолетнего сына, которые также проживали совместно с моей матерью (умерла) для того, чтобы установить факт принятия наследства (не обратилась вовремя к нотариусу) или все таки нужно привлекать соседей?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете родственников пригласить

Здраствуйте! Можно пригласить любых лиц, которые докажут, что фактически приняли наследство, в том числе родственников. Кроме того, если на момент смерти матери Вы были зарегистрированы с ней по месту жительства, то в суд общаться не нужно.