Как перевести ребенка в другую школу при переезде в другой город без прописки - порядок действий и необходимые документы.

• г. Южно-Сахалинск

Какие документы необходимо собрать и где для перевода ребенка в другую школу в связи с переездом в другой город? Необходимо сначала исключить ребенка из первой школы, а потом устраивать в новую? Или порядок действий противоположный и сначала нужно договориться с новой школой? Если второй вариант, то какие документы необходимо предоставить в новую школу, чтоб они приняли ребенка? Прописки в новом городе не будет (переезжаем на три года по работе).

Ответы на вопрос (1):

последовательность может быть любая. Но если вы переезжаете. то в любом случае вам могут предоставить место в новой школе только при наличии мест, поэтому рекомендуется сначала уточнить данные в новой школе о наличии мест.