Сможет ли муж смягчить наказание после отсидки в ИК и отсутствия нарушений?

• г. Кемерово

Мужа осудили по статья 131 часть 2 дали 7 лет. Отсидел уже 3,5 года. За время нахождения в ИК нарушений нет и учится. Будет ли смягчение наказания.

Ответы на вопрос (1):

Приговор вступил в законную силу, он уже отбывает наказание, поэтому смягчения уже не кому принимать. Это может явиться основанием для условно-досрочного освобождения от отбывания наказания.