День добрый! Я хотел поинтересоваться можно ли уйти на условный срок по статья 228 часть 5 есть ли вообще такая вероятность!

• г. Вологда

День добрый! Я хотел поинтересоваться можно ли уйти на условный срок по статья 228 часть 5 есть ли вообще такая вероятность!

Ответы на вопрос (6):

Это почти невероятно. Не питайте напрасных надежд

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату очно, чтобы он ознакомился со всеми материалами уголовного дела. Но санкция ч.5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание от 15 лет лишения свободы. Условного не будет, но можно попытаться уменьшить срок.

Такой вероятности нет.

Дмитрий, нет такой вероятности. Все, что касается наркотиков строго карается законом. Если только Вы не смертельно больны.

Добрый Вечер!

Если совершенное деяние квалифицирован ч.. 5 ст.228.1., то согласно ч. 5 228.1. УК РФ деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере,

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Согласно ч.1 73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, за совершения деяния (действие или бездействие) предусмотренного вышеупомянутой статьей , согласно положениям 73 УК РФ назначение условного срока не допускается.

Если деяние будет квалифицировано судом по 5 части ст. 228.1, то на условное наказание рассчитывать не стоит. Сами смотрите в УК - какие санкции. Наказание ниже низшего предела суд назначит, если применит ст. 64 УК, сочтет, что есть исключительные обстоятельства.